В КЧГУ пройдёт встреча с представителями редакции научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера»

5FE49A35-01FE-4026-ADE4-ECC9933D80BE

28.02 С 17:00 до 19:00 в актовом зале КЧГУ пройдёт научно-просветительская программа в рамках анонсирования второго сезона Фестиваля «Другой звук». 1. Лекция «Поймает ли кот Шредингера бабочку Лоренца?» – Как рассказывать о науку, чтобы не было мучительно сложно. Кажется, что наука – это что-то очень-очень сложное. Как рассказывать об исследованиях так, чтобы это было понятно не только самим ученым? Своими секретами поделится популяризатор науки Григорий Тарасевич. Как упрощать сложный текст? Чем хорошая метафора отличается от плохой? Можно ли серьезную науку изображать в комиксах? 2. Акция “Образ науки” Приглашаем принять участие в уникальной научно-популярной акции. Будем превращать науку в графические образы: комикс, карикатуру, инфографику, схему. Умение рисовать совершенно не обязательно. Главное – креативность!   Приглашаем студентов всех факультетов к участию! После мероприятия ведущие обсудят со всеми возможности участия в Фестивале в августе 2023 года.