«Махар» получил статус Всероссийского форума

ckhyhofl5orv3okv0n6lgufjm4stl5hu(1)

Начавший свою работу в 2008 году как летняя школа-семинар для отличившихся в учебе и общественной деятельности студентов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, «Махар» с каждым годом обрастает новыми участниками, хорошими традициями.

Сегодня это единственная площадка в регионе, которая уже 15 лет собирает лучшую молодёжь республики и предлагает для них обучающие лекции, семинары и мастер-классы по самым актуальным темам.

В 2023 году Карачаево-Черкесская республика выиграла в конкурсе по отбору площадок для организации и проведения федерального конкурса молодежных проектов, а также получения статуса федеральных, окружных форумов. Теперь принять участие в форуме смогут жители более 30 регионов России.

Напомним, в 2022 году «Махар» получил статус Северо-Кавказского и был реализован КЧГУ совместно с Министерством по делам молодежи КЧР. В рамках форума прошел Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов, победителями которого стали 8 человек.

В этом году Форум будет также организован Министерством по делам молодежи КЧР и КЧГУ имени У. Алиева.