В КЧГУ прошёл диктант, приуроченный ко дню рождения А.С. Пушкина

readmsg

Традиционно День Русского языка, который принято еще называть Пушкинским, отмечается в России 6 июня. Этот праздник нельзя назвать национальным, поскольку весь цивилизованный мир также отдает дань уважения и признания гению Пушкина. Департаментом ООН по общественным связям был учрежден Международный день русского языка, и его празднование тоже проводится 6 июня. По данным ООН русским языком на сегодняшний день владеют около 250 миллионов жителей планеты. Кафедра русского языка Института филологии провела диктант, приуроченный к этому дню и названный Пушкинским. В условиях дистанционного обучения его смело можно назвать массовым: в нем приняли участие более 40 человек. Площадкой для проведения данного мероприятия явилась платформа Zoom,которая активно используется как преподавателями, так и студентами в условиях пандемии. Завкафедрой русского языка доц. Узденова А.Ю.