В КЧГУ будет создан студенческий педагогический отряд

DSC09780DSC09799DSC09786DSC09828DSC09830DSC09805DSC09808DSC09800DSC09813DSC09814DSC09819

В КЧГУ прошло мероприятие, посвящённое международному детскому центру «Артек» и артековским вожатым. Студенты КЧГУ работают вожатыми в Артеке с 2018 года, отработали по три смены, имеют богатый опыт вожатской деятельности и самые лучшие отзывы и характеристики от руководства МДЦ «Артек». С приветственным словом выступил ректор КЧГУ Таусолтан Узденов, который поблагодарил студентов за труд в детском лагере «Артек» и отметил,  что гордится тем, что  студенты на самом высоком уровне выполняли свои обязанности, и университет получает множество благодарностей в связи с этим. Для студентов, желающих работать вожатыми, состоялась презентация “Артека”. История его становления и развития была продемонстрирована в видеоролике. Модератор мероприятия Динислам Ахтаов, являющийся непосредственным участником всех артековских событий,  подробно останавливался на различных моментах видео и комментировал их. В ходе мероприятия состоялась видеосвязь с заведующим сектором по подбору работников детских лагерей Управления детских лагерей МДЦ «Артек» Еленой Савельевой-Рат. Елена Аркадьевна тепло приветствовала участников мероприятия, рассказала об отличной работе студентов КЧГУ в «Артеке» и пригласила новичков к сотрудничеству. Ребята узнали об основных тенденциях развития и задачах, которые стоят сегодня перед «Артеком». Елена Савельева-Рат отметила, что «Артек» стремится стать стартовой площадкой не только для детей, но и для вожатых, воспитателей и других работников, заинтересован в сотрудничестве с различными российскими вузами. Сегодня в числе партнёров «Артека» многие ведущие вузы страны. Руководством университета было принято решение о создании на базе КЧГУ педагогического студенческого отряда, в функции которого будет входить оказание поддержки всем детским учреждениям и создание детских лагерей. Ректор КЧГУ Таусолтан Узденов также выступил с предложением вручать участникам педагогического отряда дипломы о дополнительной профессиональной переподготовке. В рамках мероприятия проректор по молодёжной политике и воспитательной работе  Расул Динаев провёл голосование, в ходе которого был избран председатель педагогического отряда – Динислам Ахтаов. В завершение студенты поблагодарили ректора КЧГУ Таусолтана Узденова,  декана ФПСР профессора Файзуру Семёнову и начальника Социально-психологической службы Ларису Бостанову за неравнодушное отношение и грамотное руководство, благодаря  которым для  студентов открываются новые возможности.