Студенты КЧГУ стали победителями и призёрами республиканского турнира по северной ходьбе

image-14-06-22-02-51-1image-14-06-22-02-51-2image-14-06-22-02-51

Турнир “Тебердинская тропа”, посвящённый Дню России, прошел 10-12 июня и собрал представителей Северо-Кавказского федерального округа. Участники соревновались в двух дисциплинах – гонка на дистанции 5 км и командная эстафета 2×2 км. По итогам соревнований 1 места достались студентам 1 курса факультета физической культуры Шохиде Кодирбердийевой и Мансуру Джатдоеву. Второе место у студента 2 курса Назара Дышекова. Победители соревнований получили путевки на бесплатный отдых в Теберде и путешествие по эко-тропам Тебердинского национального парка. Турнир прошел при поддержке Тебердинского Национального Парка, Администрации КГО, КЧГУ имени У.Д.Алиева, клуба «Североходцы Кавказа», центра «Серебряные волонтёры”, БФ «Доброгорец» и центра «Мой бизнес КЧР».