Студентка КЧГУ – победитель Всероссийского студенческого турнира «Lucrative business ideas 2022»

image-14-06-22-02-49

Студентка Института филологии КЧГУ имени У.Д.Алиева Алина Салпагарова стала победителем Всероссийского студенческого турнира «Lucrative business ideas 2022». Организатор турнира – Высшая школа социально-гуманитарных наук РЭУ им. Г.В. Плеханова. Цель конкурса – интеграция студенческого сообщества в глобальную социально-экономическую систему, бизнес среду, в которой конкурентное преимущество имеют специалисты, способные генерировать и воплощать в жизнь оригинальные креативные идеи. На очном этапе конкурса участники представили проекты уникального продукта, собственного изобретения, или перспективной бизнес идеи. Алина Салпагарова представила проект «The EcoHero of Our Time», который был посвящен экологичным автомобилям. Алина предложила использовать процесс пиролиза для превращения отходов жизнедеятельности человека в энергию для автомобиля. Члены жюри отметили оригинальность идеи, логичность изложения материала, а главное – отличную языковую подготовку участницы.