В КЧГУ прошла встреча с экспертами-практиками социальных медиа-коммуникаций

P3588292P3588280P3588324P3588309P3588347P3588284P3588286

В КЧГУ прошла встреча с экспертами-практиками социальных медиа-коммуникаций для молодых специалистов в рамках нового проекта для студентов-гуманитариев Северо-Кавказского федерального округа, который призван решить проблему нехватки кадров в сфере диджитал.

Мероприятие прошло в формате живого диалога, деловых игр и разбора реальных кейсов.

Участие в образовательном интенсиве приняли эксперты АНО «Диалог-Регионы».

Про работу Центров управления регионом студентам рассказал начальник отдела по молодёжной политике и социальным проектам Науруз Капушев. Науруз Борисович отметил, что рынок труда с каждым годом претерпевает изменения, список актуальных профессий пополняется. Но лидером трендов уже много лет  остаются компетенции в IT-сфере.

Особое внимание было уделено реакциям и откликам  аудитории и  сети Интернет.

В ходе встречи студентам также рассказали о работе АНО «Диалог-Регины» и востребованных в управленческих решениях направлениях – аналитике и социологии.

На мероприятии провели отборочное тестирование, по результатам которого студенты смогут претендовать на прохождение стажировки в крупных медиакомпаниях, в том числе в ЦУР КЧР.