В КЧГУ прошла встреча с первым набором колледжа среднего профессионального образования

DSC07265DSC07256 DSC07278DSC07311DSC07303DSC07330DSC07317DSC07266DSC07336

В 2022 году в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева открылся колледж среднего профессионального образования, на базе которого студенты смогут пройти обучение по направлениям: – Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Присваиваемая квалификация: бухгалтер – Право и организация социального обеспечения. Присваиваемая квалификация: юрист. Выпускники 9 и 11 классов средних образовательных школ стали студентами колледжа. 1 сентября, в ходе торжественной линейки ректор КЧГУ Таусолтан Узденов особенно отметил первый набор нового структурного подразделения вуза, поздравив их с началом нового учебного года и пожелав успехов в стенах КЧГУ. После завершения линейки для обучающихся колледжа было организовано отдельное мероприятие, в рамках которого прошло знакомство с педагогическим составом. Ректор Таусолтан Узденов, директор колледжа Снежана Токова, декан ФЭУ Зухра Чомаева, завкафедрой государственного и муниципального управления и политологии Лейла Текеева и другие преподаватели торжественно вручили студенческие билеты и памятные подарки будущим бухгалтерам и юристам. Ребятам пожелали запомниться в истории КЧГУ не только, как первому набору колледжа, но и как яркому, активному и продуктивному составу, который задаст правильное направление и станет парадигмой для всех последующих поколений студентов колледжа.