В КЧГУ прошла встреча с сотрудником ЦПЭ МВД по КЧР

DSC03765DSC03774DSC03766DSC03769DSC03778

Оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму  МВД по Карачаево-Черкесской республике, капитан полиции Ирина Муаедовна Пхешхова рассказала студентам о методах работы Центра и обсудила с ними вопросы, связанные с противодействием экстремизму и терроризму. В рамках беседы были рассмотрены актуальные проблемы, связанные с этой проблемой,  обсуждены причины привлечения молодёжи к экстремистским и террористическим организациям, особенности пропаганды этих организаций и методы предотвращения радикализации. Студенты также получили информацию о том, как распознать экстремистские проявления среди своих знакомых и как себя вести в случае, если они столкнутся с подобной ситуацией.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, выражали свою точку зрения.

Участники беседы пришли к общему мнению о важности образования и просвещения в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Встреча стала значимым событием, способствующим осознанию проблемы молодёжью и развитию эффективных мер борьбы с этим явлением.

Мероприятие прошло в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ.