ИФ КЧГУ ко Дню космонавтики провёл научную конференцию

DSC03791DSC03786DSC03789DSC03816DSC03802DSC03795DSC0378513e2c8aa-e8d1-4a6f-bccf-e2b1535a3036

Кафедра истории России ИФ КЧГУ в преддверии Дня космонавтики провела региональную научную конференцию «Отечественная космонавтика: история, современность и перспективы».

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели вузов региона. Конференция была посвящена различным аспектам космической деятельности.

Выступая с приветственным словом, организатор конференции, доцент кафедры истории России Байрамуков А.С. вкратце рассказал об истории космонавтики, осветил современное состояние отечественной космической промышленности и озвучил перспективы развития космических технологий.

В рамках мероприятия студенты выступили с докладами, посвящёнными женскому лицу космоса, советским и российским спутникам разведки, созданию уникальных материалов в космосе, значению космических технологий и др. Участники конференции узнали о различных открытиях в области космонавтки, проектах и идеях, связанных с этой темой.

По словам студентов, конференция вызвала у них неподдельный интерес и вдохновила на будущие изыскания в сфере научных интересов.