ФМФ КЧГУ провёл региональную научно-практическую конференцию

DSC03831DSC03914DSC03860DSC03840DSC03844DSC03852DSC03863DSC03864DSC03845DSC03977

Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы преподавания содержательных линий школьного курса математики» собрала в диссертационном зале  КЧГУ представителей Администрации КГО, преподавателей и студентов из вузов, учителей и одарённых учеников из школ региона.

Мероприятие началась с приветственного слова проректора по УР Чанкаева М.Х., который подчеркнул важность таких мероприятий для обмена опытом и обсуждения новых методик преподавания. Со словами приветствий также выступила начальник Управления образования Администрации Карачаевского городского округа Эдиева Э.Х.

Модератор конференции, ст. преп. кафедры алгебры и геометрии Боташева З.Х. озвучила порядок работы и представила расписание докладов.

В рамках конференции участники обсудили новые методики обучения, эффективные подходы к объяснению сложных математических концепций и способы повышения интереса учащихся к предмету.

Мероприятие было насыщено разнообразными и интересными докладами, затрагивающими различные аспекты преподавания математики. Докладчики отлично освоили темы и представили свои выводы в логичной и компетентной форме. Они активно взаимодействовали с аудиторией, отвечали на вопросы и обсуждали возможные пути развития представленных задач.

Участники делились опытом, предлагали инновационные идеи и исследования, способствующие более качественному обучению математике в школах.

Были озвучены лучшие практики преподавания математики, рассказано о новых методах, используемых для увлекательного и эффективного преподавания математики среди школьников. Также были представлены инновационные подходы и использование современных технологий в образовательном процессе.

Конференция прошла продуктивно, и позволила участникам обсудить актуальные проблемы в преподавании математики, обменяться опытом и наработками, повысить уровень профессионализма и качество образования в данной области.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны