КЧГУ провёл субботник на Комсомольской горке

IMG_4081IMG_4082IMG_4083IMG_4085IMG_4086IMG_4087IMG_4088IMG_4089IMG_4090IMG_4091IMG_4092

Сегодня  студенты и преподаватели КЧГУ во главе с и.о. ректора Таусолтаном Узденовым собрались, чтобы провести субботник на склоне горы, именуемой Комсомольской горкой и расположенной в центре Карачаевска. Эта гора является популярным местом для тренировок и спортивных мероприятий для местных жителей.

Мероприятие провели в преддверии Всемирного  дня здоровья, чтобы подчеркнуть важность активного образа жизни и заботы о своем физическом и психическом благополучии.

Субботник  начался у подножия горы и завершился на её вершине. Одни занимались уборкой территории, собирая мусор и выравнивая землю, чтобы сделать её безопасной для тренировок. Другие собирали сухие ветки, сгребали в кучи прошлогодние листья, очищая тропы, чтобы предоставить больше возможностей для активного отдыха на горе. Третьи складывали мусор в мешки.

Все были настроены очень позитивно, с энтузиазмом вкладывая усилия в общее дело, работая в команде, сотрудничая и помогая друг другу.

После нескольких часов усердной работы участники преобразовали Комсомольскую горку, сделав её ещё более  привлекательной и собрались, чтобы отдохнуть и насладиться прекрасным видом с горы на город Карачаевск.

По словам участников,  это мероприятие стало не только замечательным способом провести субботний день, но и напоминанием о важности здорового образа жизни и солидарности в нашем обществе.

Студенты отметили, что горды  тем, что руководство вуза организовало такое мероприятие и выразили надежду, что этот пример вдохновит всех и в будущем принимать активное участие в создании благоприятной и здоровой среды