В КЧГУ прошли пожарно-тактические учения, нацеленные на обеспечение безопасности студентов и персонала в случае возникновения пожара

IMG_3878IMG_3875IMG_3876IMG_3885IMG_3884IMG_3883IMG_3882IMG_3888IMG_3894

Это мероприятие, проведенное в сотрудничестве с пожарной службой города Карачаевска и Карачевского района – важная составляющая в системе обучения правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

На учениях был представлен алгоритм действий при возникновении пожара и рассказано, как правильно себя вести в случае ЧП.

Вызов по телефону экстренных служб, безопасный и корректный выход из знания, использование средств пожаротушения, упражнения по эвакуации людей и оказанию первой помощи – это и многое другое было продемонстрировано участникам учений.

По словам проректора по комплексной безопасности КЧГУ Алексея Глушкова, учения прошли успешно, все участники получили необходимые знания и навыки, чтобы в случае пожара действовать правильно и эффективно. Подобные мероприятия помогают повысить безопасность и готовность к чрезвычайным ситуациям в университете.