В КЧГУ состоялся первый тур конкурса «Студент-исследователь»

A576D9A7-2D81-4D04-8DC1-95D8CE22E443 Преподаватели и студенты КЧГУ, несмотря на режим самоизоляции, продолжают активно вести учебную, научную и воспитательную деятельность, используя информационно-коммуникационные технологии, применяя на практике различные методы дистанционного взаимодействия.

В апреле в университете прошел первый тур Конкурса студенческих научных работ «Студент-исследователь», который в связи с последними событиями проходил в нынешнем году не в традиционной форме, а в удаленном режиме в формате видеоконференции. Для всех участников конкурса это был относительно новый формат общения, ранее не использовавшийся для решения подобных задач. Но преподаватели и студенты легко адаптировались к предложенному формату работы, более того – с энтузиазмом отнеслись к делу.

Всего на конкурс по всем научным направлениям было подано 98 студенческих работ. Из них филологические науки (в т.ч. журналистика) были представлены 40 работами, физико-математические науки – 13, экономика и управление – 11, науки о земле – 7, биологические науки – 6, психологические науки – 6, компьютерные и информационные технологии – 4, химические науки – 4, социология и социальная работа – 4. физическая культура и спорт, сервис и туризм – 2, исторические науки – 1.

Все работы выполнены в соответствии с требованиями, изложенными в Положении о конкурсе, и прошли проверку в системе «Антиплагиат». Конкурсные комиссии по всем направлениям рекомендовали научные проекты участников к участию во втором туре конкурса «Студент-исследователь», который будет проведен до 15 мая. 2 тур будет  проведен в заочной форме. Победители и призеры будут определены по результатам работы экспертов.

Начальник отдела сопровождения научных исследований КЧГУ Кубанова М.Н.