В КЧГУ в течение всего месяца Рамадан будут проводиться ифтары для всех желающих

DSC02171DSC02167DSC02176DSC02346

Месяц Рамадан – время духовного очищения, время, когда все стремятся к самосовершенствованию, помощи нуждающимся,  время, когда любовь, сострадание и братство укореняются в сердцах и умах миллионов людей по всему миру.

В многонациональном и многоконфессиональном КЧГУ  ежегодно этот священный месяц встречают и проводят с радостью. В этом году также традиционно каждый вечер на протяжении всего месяца Рамадан в столовой студгородка университета будут проводиться ифтары для всех желающих, вне зависимости от национальности и  вероисповедания.

Уже сегодня, в первый день месяца Рамадан, студенты, сотрудники вуза и все, кто пожелал присоединиться,  собрались на общую трапезу. Атмосфера во время разговения была наполнена взаимопониманием, уважением и дружелюбием. Ифтар выступил связующей нитью, объединив людей и раскрыв их сердца друг к другу.

Участники уверены: университетские ифтары становятся особым событием, когда представители различных религий и этносов собираются вместе, разговаривают, делятся едой и укрепляют взаимоотношения. Это прекрасный месяц, когда доброта и солидарность перевешивают различия, объединяя всех в поиске мира и гармонии.

Месяц Рамадан, безусловно, дарит блага как тем, кто соблюдает пост, так и тем, кто помогает постящимся.

Ждём вас с 18:30 до 20:00 в столовой студенческого общежития!