В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в химическом и биологическом образовании»

771D7C36-30E4-4EA4-AB2B-ED09926229825932FC3A-6B59-4533-BA41-84AE38E1A90895B23E97-C2CB-4A2A-830C-1CC0701255CE В Карачаево-Черкесском государственном университете им. У.Д. Алиева в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ прошла студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в химическом и биологическом образовании». С приветственным словом выступила доц. Оразова Н.А., которая отметила, что данная конференция стала очередной в числе мероприятий, проводимых в вузе для популяризации науки, демонстрирующих результаты исследовательской деятельности студентов с целью реализации основных задач Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. С пожеланиями плодотворной работы к участникам конференции обратился завкафедрой биологии и химии доц. Узденов У.Б. Унух Бекирович подчеркнул важность подобных мероприятий, в ходе которых молодёжь вовлекается в исследовательскую работу, раскрывает и определяет свои возможности. Доклады студентов были посвящены повышению познавательной активности учащихся на уроках ботаники, педагогическому потенциалу электронной образовательной среды в школе, использованию видеоопытов при создании дистанционных учебных курсов по химии, формированию метапредметных компетенций учащихся на уроках химии, эффективности использования компьютерного тестирования в химическом образовании и мн.др. После выступлений были заданы вопросы, состоялось обсуждение докладов и живое общение. Участники  сошлись во мнении, что данная конференция вполне может стать отправной точкой для деятельности потенциальных молодых учёных – биологов и химиков КЧГУ, разработки которых в дальнейшем будут способствовать развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.