В стенах Института культуры и искусств прошло очередное творческое событие – выставка “Цветочная рапсодия”

DSC03222DSC03255DSC03299DSC03300хххDSC03301

На работах преподавателей, выпускников, студентов ИКИ и юных художников – детей и внуков членов коллектива ИКИ – представлен изысканный мир цветов, цветочные мотивы отражены практически в каждой картине.

На церемонии открытия выставки с приветственным словом выступила директор ИКИ доц. Кириченко Н.С., поздравив всех с наступившим сезоном цветов и вручив дипломы участников именитым и начинающим художникам.

Картины погрузили посетителей в мир красок, эмоций и гармонии. Каждая работа восхищала своим  изяществом и неповторимостью,  разнообразием оттенков и форм. Подснежники, ландыши, фиалки, тюльпаны, сакура, пионы, розы, лилии – бесконечный калейдоскоп, представленный в букетах, садах, на лугах, клумбах, у подножия заснеженных вершин и в руках прекрасных девушек.

На выставке можно увидеть разные техники живописи – от реалистичных изображений цветов до абстрактных композиций с использованием ярких красок и неординарных форм. Каждая картина несёт в себе свой уникальный смысл, вызывая размышления о красоте природы и роли цветов в нашей жизни.

“Цветочная рапсодия” стала не только праздником для глаз и души, но и мостом, соединяющим между собой художников и зрителей.  По признанию посетителей, они погрузились в мир искусства, деликатно воплощенного на холстах и насладились прекрасной палитрой красок.

Выставка “Цветочная рапсодия” – заслуга сотрудников ИКИ, которые каждый раз представляют произведения искусства, которые затрагивают  струны души каждого посетителя.

После открытия выставки  были проведены мастер-классы, в рамках которых посетители могли насладиться процессом создания искусства и приобрести новые навыки.

На мастер-классе  по макетированию “Пробуждение весны”, проведенном Эсеккуевым К. В., участники смогли познакомиться с основами макетирования и создать собственные весенние композиции.

Мастер-класс по графике “Первоцветы” был представлен Кириченко Н.С.  Участники научились использовать различные графические техники для создания красочных изображений.

Изучить технику валяния из шерсти посетили могли на мастер-классе по войлочному искусству “Весна” от  Эзиевой С. Т.

Мастер-класс по живописи “Абстрактный натюрморт”, проведённый Аджиевой В. Б., позволил участникам познакомиться с  интересным направлением искусства – абстрактная живопись.

“Панно цветы” – мастер-класс от Бостанова К. Х. – предоставил возможность  изучить основы работы с глиной и создать своё собственное панно с изображением цветов.

Яркие и насыщенные мастер-классы помогли участникам развить свои творческие способности и подарили возможность погрузиться в мир красоты и цвета.

Все желающие в течение месяца могут окунуться в мир цветочной эстетики  на выставке “Цветочная рапсодия” на 2-м и 3-м этажах Института культуры и искусств. Вход свободный.

DSC03278DSC03402DSC03304DSC03493DSC03275 (1)DSC03400DSC03432DSC03520DSC03413ггггг