
В честь Международного дня защиты детей активисты Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема», студенты КЧГУ, совместно с сотрудниками Управления молодёжных инициатив и общественных коммуникаций организовали поездку в РГКУ «Государственный республиканский детский дом для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Волонтёры организовали для воспитанников детского дома увлекательные игры и различные активности, направленные на развитие дружеских отношений и экологической осведомленности.
Ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, смеялись, соревновались и заряжались позитивными эмоциями. Организаторы постарались сделать так, чтобы каждый ребёнок почувствовал себя особенным.




– Для нас важно не просто отметить праздник формально, а подарить детям искренние эмоции, — поделился Алий Кипкеев, руководитель Карачаево‑Черкесского регионального отделения движения «Экосистема». — Видеть их улыбки и горящие глаза — лучшая награда. Такие встречи напоминают нам о ценности человеческого тепла и поддержки!










