Вручение дипломов выпускникам КЧГУ – 2019

TH8RVO6Yzes  DSC01917  DSC01943  DSC02043  DSC01954  DSC01970

13 июля на центральной площади города Карачаевска состоялось торжественное событие –вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Выпускной вечер – завершающий этап долгого пути учёбы с нетерпением ждёт каждый студент. Сегодня дипломы получили более тысячи выпускников КЧГУ из 8 зарубежных стран и 16 регионов России. Поздравить бывших студентов с волнующим событием в их жизни пришли руководство вуза, профессорско-преподавательский состав, друзья, родные, близкие, жители и гости города Карачаевска. Торжественная церемония началась с прослушивания гимна КЧГУ. С напутственными словами к выпускникам обратились ректор КЧГУ Узденов Т.А., проректор по УР Чанкаев М.Х., проректор по НИР Пазов С.У., проректор по СЭВ Батчаев О.М. Таусолтан Аубекирович Узденов пожелал, чтобы багаж знаний, полученный студентами в стенах КЧГУ, непременно пригодился им в будущем и стал благом для выпускников и их стран. Также ректор пожелал не останавливаться на достигнутой цели – получении диплома – и совершенствоваться дальше, правильно использовать и приумножать полученные в вузе знания, помнить университетские годы, которые были наполнены не только учёбой, но и дружбой, интересными событиями, открытиями. «Пусть КЧГУ навсегда останется в вашем сердце, а вы навсегда останетесь в наших сердцах!», – подытожил Таусолтан Аубекирович. Проректор по НИР Сергей Умарович Пазов отметил, что процесс образования может продолжаться на протяжении всей жизни и пригласил выпускников продолжить его в аспирантуре и докторантуре вуза. DSC02005  DSC02029  DSC02217  DSC02384  DSC02250  DSC02076  DSC02270 DSC02130 Также с поздравлениями и напутственными словами выступили директора институтов, деканы факультетов и др. Все они желали вступающим в огромную армию выпускников КЧГУ доброго пути, жизненных благ и с достоинством нести имя выпускника Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Официальная часть церемонии продолжилась вручением дипломов. Юноши и девушки поднимались на сцену, чтоб получить итог лекций, конспектов, зачётов, экзаменов и бессонных ночей – долгожданный диплом о высшем образовании. Выпускники благодарили преподавателей за их педагогический труд, терпение и понимание. Особую благодарность вчерашние студенты выражали в адрес ректора – Таусолтана Аубекировича Узденова, который, по их словам, всегда поддерживал все добрые инициативы и начинания обучающихся в различных направлениях: учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности и др., вдохновлял и сам подталкивал на новые идеи, развивал и направлял студентов.   DSC02697  DSC02731  DSC02781  DSC02863  DSC02843  DSC02919 Торжество продолжилось культурной программой. С яркими и зрелищными концертными номерами выступили выпускники вуза – Тимурлан Сагандыков, Анзор Курбанов,  Амина Узденова и Батыр Мередов, студенты – ИКИ Фатима Азаматова и Мурад Биджиев, звёзды кавказской эстрады – Марьяна Алботова, Эльдар Жаникаев, Тенгиз Габаев и Таулан Батчаев. В праздничном концерте принял участие известный рэп-исполнитель Loc-Dog, что стало для всех присутствующих особым подарком. Log-Dog исполнил популярные хиты «Свобода», «Только я», «Руками до солнца» и др., вживую покорив сердца поклонников, которые до этого могли наслаждаться его творчеством только при помощи ТВ и интернета. DSC02956   DSC03328 DSC03016 Вечер прошёл на высоком уровне и навсегда останется в памяти выпускников. Было много трогательных моментов: счастье – от вступления на новый жизненный этап, грусть – от нежелания расставаться с родным вузом, душевные пожелания, цветы, подарки, фотосессии. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком. В добрый путь, дорогие выпускники! Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.