Выпускники КЧГУ проводят акцию “Мантия добра”

_2733170 _2733183 _2733185 _2733186 _2733188 _2733190

Студентов КЧГУ всегда отличала активная жизненная позиция, стремление к добру, проявление неравнодушия, готовность помочь другим. В период пандемии студенты проводят множество акций, цель которых – поддержка людей, попавших в трудное положение. Очередной акцией стала «Мантия добра», инициаторами которой выступили выпускники вуза. Ребята решили отказаться от традиционного приобретения мантий и шапочек для выпускного, а сэкономленные средства передали в Фонд поддержки студентов и работников КЧГУ. Фондом на часть этих средств были приобретены и переданы в Карачаевскую центральную городскую и районную больницу медицинские препараты и лекарственные средства. По словам студентов, этим жестом они хотели оказать помощь и выразить свою любовь к университету, городу, республике. «Мы, иностранные студенты КЧГУ, с удовольствием присоединились к этой акции. Я проучился в КЧГУ 6 лет. Это замечательный вуз, который всегда творит добро, и я рад, что имею к нему отношение. КЧГУ не просто дал нам знания, а научил нас быть лучше, отзывчивее и добрее», – поделился студент ИнФ Гючкельди Язклычев. Медикаменты из городской больницы будут распределены по стационарным медицинским учреждениям Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, предназначенным для лечения больных с короновирусной инфекцией. По словам участников, если их помощь пригодится хотя бы одному нуждающемуся человеку, цель акции будет оправдана.