01.03.10 г. Заседание Совета ректоров

s87393101

В КЧГУ прошло заседание Совета ректоров вузов Карачаево-Черкесии, в котором принял участие Президент республики Б.С. Эбзеев. Борис Сафаровч предложил рассмотреть кандидатуру ректора КЧГУ Б.Н. Тамбиева на должность председателя Совета ректоров, поскольку Бурхан Нюрчукович, возглавляя единственный классический вуз республики, неоднократно проявлял себя как деятельный руководитель. Заместителем Тамбиева был назначен доктор юридических наук В.И. Ратченко, ректор КЧГТА. После Совет приступил к изучению других вопросов повестки дня. Борис Сафарович в своем выступлении коснулся проблемы наркомании в республике и в вузах в частности. «Из университетских стен должна выходить не только дипломированная молодежь, но и здоровая. И проведение круглых столов, мероприятий для «галочек» ни к чему не приведет. Нужно вести непримиримую и постоянную борьбу с распространением наркотиков», – заявил Президент. Помимо этого, на заседании утвердили состав Совета и план работы на 2009-2010 гг.