26.02.10 г. Студенты против наркотиков

s22992990

В актовом зале школы №5 г. Карачаевска прошло мероприятие, посвященное проблемам наркомании, алкоголизма и табакокурения, организованное студентами  факультета психологии КЧГУ. Мероприятие началось с просмотра документального фильма, в котором был показан страшный и, как правило, закономерный финал, ожидающий каждого наркомана. После студенты читали монологи, перевоплотившись в образы наркотиков, сигарет, анаши, алкоголя, депрессии, «ломки», воровства, СПИДа и других верных спутников наркомании. Во время их выступления не прекращалось слайд-шоу, демонстрирующее фотографии людей, изуродованных наркотиками и призывы к борьбе с этим страшным недугом. Также были зачитаны «мифы о наркотиках», такие, как «пару раз попробую наркотик, но в любой момент могу бросить», «сигарета делает меня взрослее в глазах окружающих» и др. Выступление студентов-психологов вызвало бурю эмоций у школьников, в том числе и слезы. Учителя школы обратились к студентам со словами благодарности и с предложением выступить во всех школах города, перед как можно большим числом детей.