05.04.12 г. ВЫСТАВКА РАБОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ ХУДОЖЕСТВЕННО-ГРАФИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

11238558 83615244

3 апреля в Республиканской галерее изобразительного искусства (г.Черкесск) открылась выставка художественно-графического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева, посвященная  55-ой годовщине реабилитации карачаевского народа и возвращения на историческую родину.

На выставке представлено более 200 работ студентов и преподавателей – членов Союза художников и Союза дизайнеров РФ, в которых  весь спектр творчества:  живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства.

На открытии выставки, которая будет работать в течение 24 дней, отмечался высокий уровень работ, отражающих культуру народов КЧР.  Посетители выставки ознакомятся с портретами известных людей, пейзажной живописью, ювелирными изделиями, чеканкой,   резьбой  по дереву, насечкой, керамикой, работами из войлока и ткани.

Устроители выставки надеются,  что экспозиция вызовет интерес  у выпускников школ и ряды студентов художественно-графического факультета пополнятся талантливой молодежью.

Осенью 2012 года планируется проведение масштабной выставки, посвященной 45-летию художественно-графического факультета КЧГУ.