09.04.12 г. ВИКТОРИНА, ПОСВЯЩЕННАЯ 200-ЛЕТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 г.

5 апреля на историческом факультете КЧГУ  проведена  викторина, посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 г. В викторине приняли участие три команды: «Армия двунадесяти языков» (1-2 к.), «Малоярославцы » (3 к.), «Герилья» (5 к.). Жюри: декан факультета доцент Кубанова М.Н., доцент кафедры всеобщей истории Байрамкулов А.С., ст. преподаватель кафедры отечественной истории Аджиева Л.А. 23150057 8242859018845010

Викторина состояла из шести   конкурсов: представление команды, «разминка»,  «Узнай героя», «Прокомментируй басню», «Назови кинофильм по прозвучавшей песне», «Определи, о чем идет речь в литературном произведении». По результатам шести конкурсов победила  команда 3 курса «Малоярославцы». Второе и третье место заняли соответственно пятый курс и сборная команда 1 и 2 курсов. Все участники проявили заинтересованность и показали хорошие знания событий и героев Отечественной войны 1812 г. Отличившиеся студенты войдут в команду исторического факультета, которая примет участие в республиканской интеллектуальной игре по указанной теме.