05.11.2013 г. БЕСЕДА О РОЛИ ОБЩЕСТВА В ПРЕОДОЛЕНИИ КОРРУПЦИИ

s68595138 s77394586

Ассистент   кафедры иностранных языков  КЧГУ Текеева З.Н.  провела со студентами 11 гр.  факультета экономики и управления  беседу на тему: «Роль общества в преодолении коррупции». Основная цель данного мероприятия – ознакомление студентов с понятием «коррупция».  В ходе беседы  были рассмотрены вопросы о видах и формах проявления коррупции, о проблемах борьбы с ней. Студенты-первокурсники под руководством преподавателя подготовили сообщения на интересующие их темы. С сообщениями выступили: Кочкарова Фатима «История и основное понятие коррупции»; Узденова Лариса «Причины коррупции»; Эсеккуева Аминат «Формы коррупции в России»; Лайпанова Фариза «Коррупция в сфере образования»; Текеева Зарина  «Коррупция в сфере здравоохранения»; Хубиев Заур  «Коррупция в судебной системе»; Батчаева Зульфия «Последствия коррупции»; Узденова Буслимат «Борьба с коррупцией»; Французова Элла «Шведская стратегия борьбы с коррупцией»; Салпагарова Зайнеб «Экономический анализ коррупции».