07.02.12 г. ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА КЧГУ ИМ. У.Д. АЛИЕВА

26434483

С 30 января по 4 февраля 2012  года в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д.Алиева Федеральной  службой по надзору в сфере образования  проводилась плановая проверка.

Задачами  настоящей проверки было  проведение контроля по вопросам соблюдения образовательными учреждениями лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности; государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования в части порядка приёма граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, выдачи документов государственного образца  о высшем профессиональном образовании, порядка оказания платных образовательных услуг; государственного контроля качества образования в части содержания подготовки обучающихся и выпускников по образовательным программам высшего профессионального образования по специальностям с присвоением квалификации по коду 65: 080504 Государственное и муниципальное управление, 030601 Журналистика, 080801 Прикладная информатика (по областям),050720 Физическая культура.

6февраля 2012 г. вКарачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева состоялось расширенное заседание ученого совета с приглашением руководителей всех  структурных подразделений, на котором анализировались итоги плановой проверки вуза комиссией Рособрнадзора.

Присутствующие были ознакомлены с Актом проверки, после чего состоялось его обсуждение.

В ходе обмена мнениями было принято решение о необходимости усиления персональной ответственности каждого члена коллектива за свой участок работы, приведения в соответствие с требованиями лицензирования, аккредитации вузов и ГОС ВПО всей необходимой документации, организации слаженной работы всего коллектива по устранению в короткие сроки выявленных комиссией недостатков и нарушений.