08.07.11 г. МУЗЕЙНАЯ ПРАКТИКА НА ХГФ

51428064 60538524

На художественно-графическом факультете КЧГУ с 25 июня по 18 июля проходит обязательная музейная практика.

Руководители: ст. преп. каф. МПХД Батчаева З.С, ст. преп. каф. МПХД Шидакова Д.М., зав. кабинетом истории искусств Бурак Н.Ф.

Студенты 3 курсов ХГФ (ДПИ, дизайн, изобразительное искусство) выезжают в различные  районы Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, где знакомятся с памятниками  культуры и зодчества регионов.

Студенты планируют посетить Ставропольский краеведческий музей и  Ставропольский краевой музей изобразительных искусств  (г. Ставрополь),  мемориальный музей-усадьбу художника Н.А. Ярошенко (г. Кисловодск), музей-усадьбу   И. Крымшамхалова (г. Теберда), Сентинский храм (аул Нижняя Теберда), Хумаринское городище (пос. Хумара), дольмены Лесо-Кефари (пос. Архыз), Шоанинский храм (с. им. Коста Хетагурова).

Практиканты занимаются  изучением музейных материалов. По итогам практики студенты представят отчеты в виде курсовых работ и докладов.