Мероприятие по профилактике наркомании прошло в КЧГУ

DSC04366DSC04372DSC04365DSC04390DSC04375

В университете прошло мероприятие по профилактике наркомании в студенческой среде с участием представителя МВД – старшего следователя следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России “Карачаевский” майора юстиции Наурузовой Зухры Хусеевны и муниципального координатора “Движения  Первых ” в Карачаевском городском округе Байрамукова Будияна Муратовича.

Вместе с Зухрой Хусеевной студенты рассмотрели вопросы, связанные с  ответственностью за употребление и распространение наркотиков. Было  рассказано о последствиях таких действий как для их здоровья, так и для общества в целом.

Особое внимание было уделено  различным  методам  и подходам, помогающим предотвратить употребление наркотиков. Студенты узнали о важности самообразования, занятий спортом, поддержке друзей и родных, медицинской помощи и консультациях.

Также интересным и полезным стало выступление представителя «Движения Первых» Будияна Байрамукова. Он рассказал о различных возможностях и инициативах, которые помогают не допустить  наркотики в свою жизнь. Будиян Муратович поделился информацией о программе волонтёрства, образовательных проектах и событиях, которые способствуют развитию  молодёжи и предлагают им новые пути для самореализации.

В завершение студенты поблагодарили организаторов за полезное и информативное мероприятие, благодаря которому они узнали о пагубном влиянии наркотиков и конкретных способах борьбы с этой проблемой ещё больше.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны