Об этике народов мира говорили сегодня в Институте филологии КЧГУ

DSC04348DSC04345DSC04344DSC04341

Мероприятие «Этика народов мира» прошло сегодня в Институте филологии, погрузив  студентов в разнообразие культур и этических норм различных стран.

Мероприятие прошло в формате дискуссии,  студенты представили свои исследования на тему этики и нравственности в различных странах. Они рассказывали о традициях, обычаях, религиозных ритуалах и моральных ценностях разных народов. Также были представлены примеры, как различные этические нормы и правила действуют в разных культурах в конкретных ситуациях. Студенты обсудили, как эти различия могут влиять на международные отношения, коммуникацию и взаимопонимание, проанализировали, какие нравственные нормы могут быть универсальными, а какие являются специфическими для определенных культур. Также были обсуждены этические дилеммы и способы решения конфликтов на основе культурных ценностей.

«Это мероприятие имеет большую значимость для студентов,  в особенности для тех, кто изучает иностранные языки. Изучение языков – это не только изучение грамматики и лексики, но и погружение в культуру и менталитет народа, говорящего на этом языке. Знание этических норм и ценностей разных стран поможет студентам лучше адаптироваться к культурным особенностям стран, где они, возможно, будут продолжать обучение или проходить стажировку», – рассказала организатор мероприятия, доцент кафедры германской филологии Елизавета Ахьяевна Лепшокова.