11.05.11 г. ДЕНЬ ПОБЕДЫ

19325782 25426580 26079653 61622160 65708236 95016686

Коллектив Карачаево-Черкесского госуниверситета принял активное участие в торжественном митинге, посвященном 66- летию Победы над фашисткой Германией. Более 500 студентов, сотрудников и преподавателей во главе с ректором профессором Б.Н. Тамбиевым участвовало в возложении цветов и венков к памятникам на аллее Героев, к памятникам воинам- защитникам перевалов Кавказа и памятнику генерал-полковнику С. К. Магометову. После митинга мэрией КГО для ветеранов был организован праздничный обед с вручением ценных подарков и цветов, где от имени ректора и ППС их поздравил проректор по УВР доц. Ю. А. Джаубаев. Участники Великой Отечественной войны и председатель Совета ветеранов войны и труда КГО выразили большую благодарность студенческому отряду волонтеров КЧГУ. Студенты-волонтеры оказывают ветеранам постоянную помощь, создают видео архивный материал – летопись войны из уст ее участников. Вечером в городе был дан большой праздничный концерт, в ко-тором активно участвовал университетский студенческий ансамбль «Шохлукъ – Дружба». Праздничные мероприятия закончились фейерверком в честь самого главного праздника – Дня Победы.