11.05.11 г. ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА

17803160 74871397

Кафедра математики и методики ее преподавания ФПМНО в канун Дня Победы провела со студентами факультета мероприятие «Этих дней не смолкнет слава». Ответственные: ст.преп. Батчаева П.А-Ю., доц. Айбазова доц. А.К., Уртенова А.У., доц. Кущетерова Ф.Т. Студенты выступили с докладами о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны, о военных подвигах жителей Карачаево-Черкесии. Особое внимание было уделено героям, чья память увековечена на Аллее Славы в г. Карачаевске. Присутствующие вспомнили этих мужественных воинов, их биографии, подвиги, награды. Студенты проявили большой интерес к истории своей республики, народа и выступили с инициативой создать поисковую группу, целью которой будет сбор документов, информации об истории КЧР, о замечательных людях республики, города, своих населенных пунктов. Решено было заняться поисками родственников Хызыра Хачирова, который в 1944 году повторил подвиг Александра Матросова и был посмертно представлен к званию Героя Советского Союза. В этот день студенты и преподаватели возложили цветы к могилам-памятникам героям Советского Союза и Российской Федерации.