12.03.12 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ”

54965290 98329367 35978339

Кафедра психологии КЧГУ провела воспитательное мероприятие –  информационно-аналитический круглый стол «Терроризм – угроза человечеству». Ответственный – доцент  каф. психологии  Акбашева Р.С. Цель мероприятия – расширение  антитеррористических знаний студентов,  разъяснение  основных правил поведения при обнаружении подозрительных предметов, а также формирование  серьезного  отношения к личной и общественной безопасности в студенческой  среде. Работу круглого стола открыла зам. зав. кафедрой психологии по воспитательной работе Акбашева Р.С. С докладами выступили преподаватели и студенты: Байрамуков  Р.С.  –   к.и.н., доц. кафедры истории России – Проблема терроризма в истории; Узденова Д.  – 32 гр. ФЭУ (ГМУ) – Терроризм как крайняя форма проявления политического насилия; Абузярова Э. –  ст. 22 гр. ФЭУ (ГМУ) –  Психологический портрет террориста; Эбзеев  Д. – ст. 22 гр. ФЭУ  (ГМУ) –  Проблема ваххабизма в исламе. Сотрудник  МО МВД России  «Карачаевский» – старший лейтенант полиции Кумуков Ринат Хыйсаевич рассказал о состоянии  террористических методов в XXI в., обратив особое внимание  на то, что такое «терроризм», как он проявляется, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов и какие действия предпринимать. В  мероприятии приняли участие: Джаубаев Юруслан  Ахматович – проректор по воспитательной работе Семенова Файзура Ореловна – зав. каф. психологии, д.пс.н., доц. Каракотова Светлана Магомедовна – доц., к.п.н. Чомаева Сапият Ханапиевна – доц., к.пс.н. Койчуева Лидия Махсютовна – доц., к.пс.н. Аджиева Аминат Исмаиловна – ст.пр. кафедры психологии Байбанова Фатима Анзоровна – ст.пр. кафедры психологии Байчорова Альбина Михайловна – асс. кафедры психологии Студенты активно участвовали  в диспуте, задавали вопросы. В качестве  аналитика  выступила зав. каф. психологии профессор Семенова Ф.О., которая еще раз подчеркнула, что в вопросах профилактики антитеррористического поведения  очень важны психологические  знания, и  поблагодарила  присутствующих за активное участие. Всем  студентам были розданы  «Рекомендации   по действиям при угрозе совершения террористического акта».