13.03.12 г. ПРАЗДНИК “ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА”

10 марта в  актовом зале КЧГУ состоялось праздничное мероприятие факультета экономики и управления «День первокурсника».

Ответственные: студенческий актив ФЭУ.

На мероприятие были приглашены проректор по УР Чанкаев М.Х., проректор по УВР Джаубаев Ю.А. начальник УКО Тохчуков М.О., заместители деканов по ВР факультетов КЧГУ, воспитанники Республиканского государственного детского дома (пос. Московский), лучшие выпускники школ г. Карачаевска, Карачаевского, Усть-Джегутинского и Малокарачаевского районов. Гостями праздника стали также известные артисты: директор Балкарского государственного драматического театра, заслуженный артист Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, заслуженный артист Ингушетии Мажит Байдуллахович Жангуразов и лауреат Международных конкурсов (Уфа, Москва, Стамбул), исполнитель авторских песен Ислам Аппаев, дирекция общественного фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодёжи «Эльбрусоид»., редакции газет и журналов КЧР, ГТРК « Карачаево-Черкесия».  С приветственным словом к собравшимся обратились представители ректората, начальник УКО и декан ФЭУ доц. Узденов Т.А.

Лучшим студентам факультета, отличившимся в учебной, научной, спортивной и общественной работе, были вручены грамоты.

Под бурные аплодисменты зала М.Б. Жангуразов получил диплом «Настоящий друг факультета».

Программу мероприятия продолжили выступления воспитанников детского дома.

Популярные песни исполнили  мастера эстрады Северного Кавказа Мажит Жангуразов и Ислам Аппаев.

Концертную программу  показали и первокурсники.

Среди выпускников школ была проведена конкурсная  викторина  «Мои знания о КЧГУ и ФЭУ».

Организаторы праздника подготовили и вручили первокурсникам ФЭУ, выпускникам школ и воспитанникам детского дома призы и подарки.

Закончилось мероприятие праздничным фейерверком и чаепитием.

По словам заместителя декана ФЭУ доцента Башлаевой М.С., основная цель мероприятия – обеспечение эффективной адаптации первокурсников к условиям  обучения в вузе и  создание условий для активной самореализации студентов, а также  повышение качественного состава студенческого коллектива. Именно с этой целью факультет  пригласил на праздник  лучших учеников  средних школ, чтобы они могли  соприкоснуться со студенческой жизнью и приобщиться к университетским традициям.

91917477 89912283 64101691 98190134 21487438 63828612 04061609 05597391