12.03.13 г. ВЫСТАВКА “МАГИЯ МАСТЕРСТВА” В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ ИМ. А.А. КАДЫРОВА

s89231070 s66732541 s77185688 s21624771 s44633563 s99226571

5 марта в столице Чеченской Республики  в Государственной галерее им. А.А.Кадырова открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Магия мастерства», на которой представлены работы преподавателей, студентов и выпускников художественно-графического факультета КЧГУ. Интересная творческая манера авторов работ Ларисы Чомаевой,  Мадины Чомаевой,  Муслима Богачева, Зумат Батчаевой, Султана Салпагарова, Виталия Огузова,  Анзора Салпагарова, Джанбулата Эркенова, Аминат Хапаевой вызывает большой интерес у мастеров и любителей. На торжественном открытии выставки  директор Государственной галереи им. А.А.Кадырова  Болотбиев  Харон Рамзанович вручил организатору выставки Богачеву  Муслиму Магомедовичу именные часы Министерства культуры Чеченской Республики. Посетители выставки в течение марта могут ознакомиться с изделиями из войлока, национальными платьями,  декоративной живописью на шкурах – живописным  руно, изделиями из дерева и кожи, декоративными  тыквами-горлянками, графическими работами талантливых мастеров из Карачаево-Черкесии. За активное участие в проведении выставки и вклад в укрепление культурных, дружественных и творческих связей народов Кавказа благодарственными письмами награждены ректор КЧГУ проф. Б.Н. Тамбиев и все участники выставки.