13.11.12 г. НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИКИ НА ФПМНО

Кафедра педагогики  и педагогических технологий факультета педагогики  и методики  начального  образования (завкафедрой – профессор Узденова А.А.)  с 6 по 10 ноября 2012  провела  Неделю педагогики. Открыла Неделю педагогики фотовыставка  «Я и школа», организованная доцентом Эркеновой А.В. при  активном участии студентов старших  курсов и магистрантов кафедры. На выставке были представлены фотоматериалы, которые рассказывали о связи со школой, о педагогической практике студентов. Доцент кафедры Батчаева А.Х-М.  организовала и  провела «Педагогические чтения», в которых приняли участие студенты  1-3 курсов ФПМНО. На «Педагогических чтениях» были заслушаны и обсуждены студенческие исследовательские работы по самым разнообразным педагогическим проблемам: что значит быть учителем 21 века; начальная школа будущего; педагогические идеи педагогов прошлого и их значение для современной школы; профессиональная компетентность и педагогическое мастерство педагога в современных условиях. Большой интерес у студентов вызвала экскурсия в Дом-музей Ислама Крымшамхалова в г.Теберде, организованная ассистентами кафедры Тоторкуловой   К.А. и Мекеровой Д.К.

10007623 75455964 55843258

Экскурсия  дала возможность студентам ознакомиться с жизнью и творческим наследием известного карачаевского просветителя. В рамках недели прошла олимпиада по педагогике, проведенная доцентами кафедры Батчаевой А.Х.-М. и Узденовой З.К. Олимпиада позволила участникам команд «Умники и умницы» и «Знатоки»  показать свой уровень теоретических знаний  по дисциплинам  педагогического цикла,  продемонстрировать умения и навыки, полученные в ходе обучения. С небольшим перевесом победила команда «Знатоки». В завершение Недели педагогики  были подведены итоги конкурса студенческих газет. Студенты   и магистранты   ФПМНО  представили  на конкурс 13 педагогических газет самого разнообразного содержания и направления (история  педагогики, теория обучения и  воспитания, теория управления педагогическим технологиям, биографии педагогов разных эпох, педагогические взгляды правителей, «Знаете ли вы?», «Смешное в педагогике» и др.). 1 место заняла газета «Я буду руководить», подготовленная 62 группой магистратуры профиля «Менеджмент в образовании».