15.05.13 г. ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ НА КАФЕДРЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

s42304666 s55084714

15 мая ст. преп. каф. иностранных языков Салпагарова А.А. провела со студентами 11 гр. ЕГФ открытое занятие по кейс – методу  «Paper bags or plastic bags which are best» – «Бумажные или пластиковые пакеты – что лучше?». На занятии присутствовали: зав. аспирантурой и докторантурой КЧГУ Батчаева З.А., инспектор УКО Байчорова Б.Э., зав. каф. иностранных языков Даурова А.Б., зав. кабинетом иностранных языков Батчаева А.Х-С. Обсуждалась проблема загрязненности пластиковыми и полиэтиленовыми пакетами определенных районов республики. Студенты выступили с  сообщениями о производстве и утилизации пластиковых, бумажных пакетов и спанбондов и пришли к выводу, что самый экологичный в использовании  – спанбонд. Также студентами было проведено исследование наиболее загрязненных мест республики и результаты исследования представлены в таблицах. В завершении занятия  студент 1 курса Чарыев М. выступил с инициативой   участия в сохранении окружающей среды.