20.11.2013г. ПОЕЗДКА В ФЕДЕРАТИВНУЮ РЕСПУБЛИКУ ГЕРМАНИЯ

[su_slider source=”media: 1863,1864,1865,1866,1867,1868″ width=”400″ height=”200″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″] С 4 по 12 ноября по приглашению председателя Профсоюза «Воспитание и наука» Федеральной Земли Саар  Петера Бальниса делегация актива Карачаево-Черкесской  республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в составе 11 человек побывала с рабочим визитом в городе Саарбрюккен  (ФРГ). Делегацию КЧР составил профактив, участвовавший  в приёме немецкой делегации в апреле этого года.  В состав  делегации вошли сотрудники КЧГУ им. У.Д. Алиева: Тамбиева М.Д. – кандидат филологических наук, завкафедрой германской филологии, Койчуева М. И. – ассистент кафедры германской филологии, и  аспирант Джылкиев Р.Р. Главной целью поездки было расширение сотрудничества и обмен опытом работу между профсоюзами отрасли образования Федеральной Земли Саар и Карачаево-Черкесской Республики. Принимающая сторона составила плотный график мероприятий для нашей делегации: посещение подъемной школы для инвалидов, начальной школы, гимназии и школы совместного обучения, профессиональной школы для автомехаников.  Состоялись встречи с членами профсоюза, со студентами социальной педагогики, с   Министром образования и культуры ФРГ. Надолго запомнятся гостям экскурсия по Парижу и  поездка в Люксембург.