21.02.2017 г. В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ПРОШЁЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ

[su_slider source=”media: 41303,41302,41304″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

20 февраля на базе Института культуры и искусств КЧГУ в рамках круглого стола прошло мероприятие, посвященное профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. В мероприятии приняли участие сотрудники ЦПЭ МВД по КЧР, профессорско-преподавательский состав и студенты. Студенты с интересом просмотрели видеоролик с историями о вербовке молодых людей террористическими организациями. Актуально звучали слова о том, что зависимость от интернета, социальных сетей, неблагополучие в семье и религиозное невежество – путь к вербовке различными террористическими организациями. По итогам просмотра ролика прошла оживленная дискуссия. С обращениями к студентам быть бдительными и общительными, не зацикливаться на своих проблемах, а ответы на различные вопросы, связанные с религией искать не в интернете, а у людей, обладающих познаниями в данной области, выступили и.о. проректора по безопасности Згонников Евгений Анатольевич и профессор Тамбиев Бурхан Нюрчукович.