21.04.10 г. “Неделя дружбы студенческой молодежи”

Активисты нашего университета под руководством председателя студпрофкома Джаттоевой Рады Шахлановны приняли участие в III Международном форуме «Неделя дружбы студенческой молодежи», посвященном Году учителя. Форум проводился Министерством по делам молодежи Республики Дагестан, администрацией г.

s69916892 s98892792

Махачкала и ГОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет» с 12 по 17 апреля с.г. Наша делегация была активна во всех мероприятиях «Недели дружбы» и вернулась не только с массой хороших впечатлений. Ребята привезли из Махачкалы призы, дипломы, грамоты. За участие в работе Международной студенческой конференции «Роль будущего учителя в процессах глобализации и интеграции образования, науки, укреплении государственности и международных отношений» Узденов Ибрагим (2курс ХГФ) был награжден дипломом 1 степени, дипломами отмечены также доклады Боташевой Салимы (2 курс ИнФ), Брюхина Дениса (5 курс ХГФ), Лайпанова Таулана (3 курс ФЭУ), Шунгарова Османа (3 курс ФЭУ). Брюхин Денис занял первое место в конкурсе- выставке портретного рисунка, Шунгаров Осман награжден грамотой за 2 место в играх по настольному теннису, Лайпанов Таулан – грамотой за 3 место в соревнованиях по поднятию гири, Джаттоева Рада – грамотой за лучшее исполнение лезгинки. В прощальном концерте на сцене кумыкского театра пела песню Салима Боташева. Неделя дружбы» пролетела быстро, но воспоминания останутся надолго.