26.03.13 г. ФЕСТИВАЛЬ “ИСТОРИЯ РОССИИ В РАДУГЕ КУЛЬТУР”

s59449790 s94816994 s29787279 s89420495

Делегация КЧГУ в составе студентов исторического факультета: Абайханова Адама, Байгишиевой Камилы, Гочияевой Лейлы, Динаева Имрана, Кобаидзе Владислава, Кочкарова Умара, Кулчаевой Сусанны, Салпагаровой Лейлы, Урусова Расула, Чомаевой Асият и двух солистов ансамбля «Шохлукъ» Токовой Джанеты и Темирбулатова Тимура – отлично выступила на фестивале образовательных учреждений РФ «История России в радуге культур». Фестиваль проходил 18-23 марта в Курске. Руководители  делегации: доцент кафедры истории России Текеева Земира Хыйсаевна и старший преподаватель кафедры всеобщей истории Аджиева Лаура Алиевна. Выступления наших ребят были отмечены: Дипломом I степени в номинации «Театрализованное представление календарного обряда  или обряда семейного цикла». Дипломом II степени и дипломом «Приз зрительских симпатий» в номинации «Научное этнолингвокультурное исследование» награжден студент 1 курса исторического факультета Урусов Расул. Дипломом и специальным призом жюри за яркое воплощение национального танцевального искусства награжден Темирбулатов Тимур. Все участники фестиваля награждены грамотами.