26.11.12 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ВОСПИТАНИЯ СТУДЕНТОВ…”

s14133612 s05797329

23-25 ноября   в Москве состоялась конференция  проректоров по воспитательной работе «Инновационная деятельность в сфере воспитания студентов в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения».  Конференцию провел Совет проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России. На конференции обсуждались актуальные вопросы: 1. Совершенствование социокультурной среды вуза, обеспечивающей формирование общекультурных и профессиональных компетенций выпускника вуза. 2. Формирование системы оценки внеучебной деятельности в вузе. 3.Вовлечение студенчества в процессы соуправления  инновационной образовательной, научной и внеучебной деятельностью вуза. 4.Развитие общественно-профессиональной аккредитации по воспитательной работе. 5.Совершенствование научно-методического обеспечения воспитательного процесса. 6. Развитие единой системы информационной поддержки профессионального сообщества. Проректор по воспитательной работе КЧГУ, член Совета проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России,  доцент Джаубаев Юруслан Ахматович, выступивший  на пленарном заседании конференции с докладом «К вопросу изучения проблемы распространения наркомании в студенческой среде. (На примере социологического опроса студентов КЧГУ), награжден дипломом участника конференции.