29.11.12 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В ГЕРМАНИИ”

s15328988 s89287958 s91172546 s02002380

28 ноября доцент кафедры иностранных языков КЧГУ  Кочкарова Зухра Курманбиевна провела внутривузовскую студенческую конференцию «Развитие туризма в Германии». В конференции приняли участие преподаватели кафедры иностранных языков, зав. кафедрой СКСиТ ФФК доц. Халамлиев М.И., студенты  факультета физической культуры, факультета педагогики и методики начального образования, Института культуры и искусств. С докладами выступили: Карданов Р. В. ( 31 гр. ФФК) – «История развития туризма в Германии»; Джазаев Д.Р. (31гр. ФФК) – «Культура и ландшафт Германии»; Узденова З.(21гр. ФПМНО – стихотворение «LORELEI» ; Лайпанова Ф. О.(31гр. ФФК) – «Туризм вчера, сегодня, завтра»; Ижаева М.С. (31 гр. ФФК) –  «Туристические центры Германии»; Токова Д.Р. (31 гр. ФФК) – « Город Гете и Шиллера», стихотворение «GEFUNDEN»; Ижаева М.С. (31гр. ФФК)  – «Берлин. Рейхстаг». Касаева М.Р. (11 гр. ФПМНО) –  «Лишь в отважном сердце вечность есть»; Магомедова В.Г. (21 гр. ИкиК) –  «Губами, пересохшими от жажды. Воспоминания соратников о Мусе Джалиле»; Каппушева Ф.Х. (11 гр. ФПМНО) –  «О создании «Моабитских тетрадей». Доклады сопровождались показом слайдов и фотоматериалов о достопримечательностях Германии. В завершение конференции в исполнении студентов прозвучал литературный монтаж, посвященный поэту-борцу Мусе Джалилю,  и стихи из «Моабитской тетради»: «Другу», «Пташка», «Не верь!», «Варварство», «Последняя песня».