29.11.12 г. МЕРОПРИЯТИЕ “ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА КАК ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ФАКТОР РОССИЯН”

s58655755 s56147835

28 ноября на историческом факультете КЧГУ прошло мероприятие «Великая Отечественная война как объединяющий фактор россиян». Ответственный – зав. кафедрой всеобщей истории ИФ доцент Байрамуков А.С. В мероприятии приняли участие студенты 1-5 курсов исторического факультета. С докладами выступили: Гочияева Л.А., ст. 34 гр. ИФ, – «Противоборство спецслужб Германии и СССР во время ВОВ»; Салпагарова Л.А., ст. 31 гр. ИФ, – «События Великой Отечественной войны в общественном сознании россиян»; Байгишиева К.У., ст. 34 гр. ИФ, – «Участие жителей Чечено-Ингушетии  в Великой Отечественной войне»; Лайпанова Л.Р., ст. 31 гр. ИФ – « Восприятие немцев в общественном сознании россиян». Студенты-историки активно участвовали в обсуждении докладов. В рамках мероприятия был показан документальный фильм о героях Великой Отечественной войны.