30.05.2014 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ В КЧГУ

таусултан юра мурат брось сигарету сигарета двор

В Международный день отказа от курения в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д.Алиева прошло мероприятие, в котором приняли участие студенты, преподаватели и жители города. Организаторы – факультет экономики и управления КЧГУ, помощник ректора   по молодежной политике Динислам Байчоров. В  актовом зале КЧГУ перед собравшимися выступили имам соборной мечети Карачаевска Ахмат-Хаджи Урусов,  декан ФЭУ Таусолтан Узденов, проректор по воспитательной работе Юруслан Джаубаев, начальник УКО Мурат Тохчуков, призвавшие к избавлению от вредной привычки. Во дворе университета показательно был потушен макет четырёхметровой сигареты. В акции приняли участие студенты и пожарная служба г. Карачаевска. Завершилось мероприятие принятием резолюции под названием «Независимость КЧГУ от табакокурения». Организаторы выразили уверенность, что на территории университета больше никто не увидит курящих.