Проректор по молодёжной политике КЧГУ стал участником Всероссийского конгресса по молодежной политике и воспитательной деятельности

257567B8-0E96-4190-9D49-A5FB45694EE60E5D00B8-7CBB-4EB0-B7E8-F9B9622D8495

Проректор по молодёжной политике и воспитательной работе КЧГУ Расул Динаев  принимает участие во Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход – 2022».

Мероприятие проходит в Москве и собрало на своей площадке студентов, проректоров и ректоров вузов со всей страны – всего более 5000 участников.

В рамках форума также прошёл Всероссийский конгресс по молодёжной политике и воспитательной деятельности, в ходе которого состоялось обсуждение обновлённых принципов воспитательной деятельности в вузах России.

Участниками конгресса стали более 700 проректоров со всей России, представители федеральных органов исполнительной власти, Росмолодёжи, аппаратов полномочных представителей Президента России в федеральных округах.

На Конгрессе выступили начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков и глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Выступавшие отметили необходимость опираться на традиционные, духовно-нравственные ценности  российского общества при реализации воспитательной деятельности в университетах: крепкая семья, ценность человеческой жизни, многонациональное единство и применять творческий и индивидуальный подход к студентам в зависимости от их специальности и интересов.

Новые цели и задачи в реализации воспитательной деятельности и молодёжной политики в  вузах разработаны Минобрнауки России совместно с Росмолодёжью, сообществом профильных проректоров, преподавателей и студентов с учётом актуальных изменений повестки и результатов работы Минобрнауки в 2022 году.

В рамках Конгресса также прошла специальная стратегическая сессия Росмолодёжи,  в ходе которой была представлена концепция «Жизненный путь студента», объединяющая все методы и возможности для становления гармонично развитой личности. Эксперты Росмолодёжи вместе с проректорами вузов составят план реализации задач государственной молодёжной политики с учётом жизненного пути молодого человека в вузе.

По словам Расула Динаева, очень важно, что проректоры, отвечающие за молодёжную политику вузов, все чаще общаются, делятся  опытом и понимают общую стратегию молодежной политики в стране.

Также проректор КЧГУ отметил,  что на базе вуза реализуются все основные проекты и программы как Федерального агентства по делам молодежи, так и министерства науки и высшего образования, молодежная политика в КЧГУ развита на высоком уровне.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны