Институт филологии отметил Всемирный день поэзии

21 марта в Институте филологии прошла внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Особенности развития современной поэзии».  В мероприятии, посвящённом Всемирному дню поэзии, приняли участие преподаватели и студенты кафедры литературы и журналистики.

7F351FBC-CE00-4785-A069-C929A3303CF3

В ходе мероприятия прозвучали произведения и великих авторов, и современных поэтов. Также большое внимание уделили стихотворениям на языках народов Карачаево-Черкесии.

В рубрике «Поэты среди нас» студенты и преподаватели поделились стихотворениями собственного сочинения.

E118595D-4F4C-4D41-8E75-3F840593E393

Алихан Лепшоков, старший преподаватель кафедры литературы и журналистики, презентовал сборник стихотворений «Къанат таууш» (Шум крыльев).

Гость мероприятия, Адра Мамчуев, доцент кафедры математического анализа, поделился историей написания гимна КЧГУ имени У.Д.Алиева и прочитал стихотворения собственного сочинения.

160B9BB7-0887-4C03-8B85-78F9C11AAF9A

Подводя итоги мероприятия, заведующая кафедрой литературы и журналистики Мариза Чотчаева отметила, что популяризация поэтических произведений среди студентов – одна из основных целей Института. А Всемирный день поэзии — ещё один повод вспомнить творчество любимых поэтов и воспитать интерес к поэтическому чтению среди молодежи.

Эльвира Эбзеева, студентка 32 группы Института филологии