О «School project» рассказали студентам колледжа КЧГУ

DSC03158DSC03137DSC03148DSC03152DSC03156

В КЧГУ в рамках реализации проекта Лейлы Оразовой Школа формирования проектного мышления у школьников КГО «School project» прошла встреча со студентами колледжа университета. В мероприятии также принял участие начальник Отдела молодёжной политики и социального проектирования Науруз Капушев, который рассказал о проекте, направленном на формирование и развитие проектного мышления у школьников Карачаевского городского округа, ознакомил их с понятиями «проект» и «проектирование», объяснил, как корректно расписывать проект и пригласил ребят принимать участие в грантовых конкурсах. Лейла Оразова и Науруз Капушев являются авторами, соорганизаторами и кураторами многочисленных мероприятий и акций. Спикеры рассказали о своей деятельности и ответили на вопросы участников встречи. «School project»  успешно функционирует, и те проекты и проектные команды, которые сформированы в рамках Школы, на постоянной основе получали консультационную и методическую помощь от команды проекта. По итогам реализации проекта более 100 учащихся школ Карачаевского городского округа получили знания по основам социального проектирования и в дальнейшем будут иметь возможность подавать качественные проектные заявки на грантовые конкурсы.