В КЧГУ рассказали о задачах бизнеса Карачаево-Черкесии

IMG-20221223-WA0002IMG-20221223-WA0000IMG-20221223-WA0001

Сегодня вопросы активного продвижения повестки корпоративной социальной ответственности бизнеса перед обществом необходимо рассматривать через призму решения оперативных и стратегических задач с учетом имеющихся возможностей, ограничений и долгосрочных ориентиров. Нужно признать, что в сложившихся обстоятельствах тематика устойчивого развития общества испытывает серьёзную проверку на прочность под влиянием задач, которые приходится в текущих условиях решать государству и бизнесу. Решение этих задач имеет прямое отношение к социальным, экологическим, управленческим аспектам деятельности компаний. С целью разъяснения задач корпоративной социальной ответственности бизнеса Карачаево-Черкессии  по инициативе КЧРО «Деловая Россия» на историческом факультете университета  прошла встреча студентов и аспирантов  с членом Единой России, помощником депутата парламента Яхъяевым Артуром Магомедовичем. Артур Магомедович подробно рассказал аудитории о задачах  бизнеса Карачаево-Черкессии, связанных с корпоративной социальной ответственностью по вопросам охраны окружающей среды, благоустройства территорий, социальной поддержке  населения нашей республики. В рамках встречи магистрант 1 курса исторического факультета Койчуев М.А. сделал обстоятельный учебно-ознакомительный доклад о сути корпоративной социальной ответственности бизнеса перед обществом и населением страны. В заключение мероприятия декан факультета Уртенов Н.С. поблагодарил присутствующих и дал высокую оценку регулярному культурно-образовательному взаимодействию КЧРО «Деловой России» с Карачаево-Черкесским государственным университетом им. У.Д. Алиева.