Ректор КЧГУ Таусолтан Узденов принял участие в заседании Попечительского совета Национальной студенческой футбольной лиги

6F6D68D1-07A1-463F-B98F-FD34318E3045D8686524-DBE1-478D-B0D5-5BF76B50F9E5314744C5-7D01-41C4-AB9E-978DFAF4520AРектор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Таусолтан Узденов принял участие в заседании Попечительского совета Национальной студенческой футбольной лиги, которое состоялось в Москве на базе РЭУ им. Плеханова.

Заседание прошло под председательством заместителя министра юстиции Российской Федерации, президента Международного студенческого футбольного союза Алу Алханова.

На мероприятии с участием представителей Министерства науки и высшего образования РФ, Российского студенческого спортивного союза, Российского футбольного союза были подведены итоги завершившегося сезона, обсуждены насущные вопросы и проблемы, определен вектор развития.

– Как известно, в нашем университете уже несколько лет функционирует своя футбольная команда, которая показывает хорошие результаты не только на республиканском, но и на  всероссийском уровне, – рассказал  Таусолтан Узденов.- Перспектива вхождения в высшую лигу национальной студенческой лиги дает новый стимул для развития у нас в университете и республике одного из самых популярных видов спорта. Для этого необходимо создать ряд условий как в плане прилечения и поддержки талантливых игроков, так и в создании соответствующей   спортивной инфраструктуры своей тренировочной базы.