Учащиеся СОШ с. Койдан побывали в КЧГУ

DSC06146DSC06130DSC06164DSC06182DSC06199 DSC06242DSC06246

В рамках профориентационной работы КЧГУ сегодня принимал гостей – учащихся 7-9 классов из СОШ села Койдан.

Для гостей была организована экскурсия по университету.

Школьники побывали в Археологическом музее вуза, где им рассказали об истории и культуре Карачаево-Черкесии, а также показали уникальные археологические находки.

Для школьников-абазин встреча продолжилась просмотром мультфильма «Смешарики», переведенном  на абазинский язык студией ElbySound. Мультфильм на родном языке вызвал у ребят  большой интерес и положительные эмоции.

Остальные гости с удовольствием испытали себя на университетском  скалодроме, преодолевая различные препятствия и получив массу впечатлений.

Кроме того, школьники познакомились с факультетами и направлениями подготовки вуза, пообщались со студентами и преподавателями.

Экскурсия прошла в теплой атмосфере, позволив учащимся СОШ больше узнать об университете и вызвав у них интерес к профессиям, которые можно получить в КЧГУ.

Завершилось всё чаепитием в университетском кафе «Зачётка».

Организаторы мероприятия выразили надежду,  что сегодняшняя встреча поможет школьникам в дальнейшем сделать осознанный выбор будущей профессии.